LES FLEURS DE RÉSÉDA Eventail contemporain, la feuille en brocard de soie blanche en haut de laquelle cinq fleurs aux coeurs pailletés et à deux rangs de pétales s'épanouissent sur chaque côté de la feuille quand on déploie l'éventail. Monture découpée en noyer. Création Sylvain Le Guen. Signé et daté LG 2006.