Lot n° 32

CHINE

Estimation :

Sujet en ivoire polychrome représentant deux femmes, l'une tenant un coq, l'autre lui présentant un vase fleuri. Début du XXe siècle. H 46 cm. Ivoire Loxodonta sp. Eléphant d'Afrique non spécifié, I A