Dessin à la plume rehaussé d'aquarelle, signé et daté en bas à gauche: "ÉDOUARD DETAILLE 1877": Officier de chasseurs à cheval de la vieille garde impériale; cadre en pitchpin avec passepartout; 20,5 x 14 cm. Époque fin XIXe. Bon état