Quatre gravures satyriques présentées sous passepartout:... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Quatre gravures satyriques présentées sous passepartout: - "Du haut en Bas... ou les Causes et les Effets". - "Cri de Paris" - "Quel est de fuyard?... Cerneaux!... Cerneaux!...". - "L'homme rouge arrête les derniers efforts du TYRAN, et la mort lui montre le seul chemin ouvert pour sortir de son exil". - "Origine de l'ordre du Lys - on sait ce qu'en vaut l'aune". Signée: "W. L.". Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état