CABINET Placage d'ébène, ouvrant par deux vantaux dans sa partie supérieure, et découvrant douze tiroirs et des compartiments secrets. Ils sont surmontés de trois tiroirs à façade bombée FLANDRES, XVIIe siècle 189 x 157 x 45,5 cm reprises à la corniche Provenance: Collection PIAUT, Paris