[RELIURES] * BOCCACE. Decameron. S.l.n.d. In-12, maroquin rouge, large décor doré et mosaïqué ornant les plats (Tome II seul). ** FLEURY (Claude). Droit public de France. À Paris, 1769.S.l.n.d. In-12, maroquin rouge, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). *** POULLIN de LUMINA (Étienne Joseph). Usages et moeurs des François. Lyon, Berthoud, 1769. In-12, veau, armoiries dorées au centre des plats (reliure de l'époque). * Tome II, seul. ** Exemplaire aux armes Maupeou, recouvertes par d'autres au XIXe s. *** Exemplaire aux armes non identifiées.