Devant d'autel,Chine,XIXème siècle,satin crème brodé en camaïeu de soie bleu et or d'idéogrammes et nuages,bordé d'un galon en satin bleu brodé en soie polychrome et or de tiges fleuries,frangé (usures au satin). 1,00 x 3,05 m