Lot n° 1

Estimation :

Fragment de tenture ou devant d'autel,Chine,dynastie Qing,XVIIIème siècle,damas cuivre broché en soie polychrome d'un dragon dans un polylobe entre deux frises de dragons,perle enflammée,pics et flots,doublure d'un coton imprimé (fragmentaire,coupé sur la gauche,morceaux cousus). 2,05 x 1,16 m