Buffet en merisier mouluré et sculpté de panneaux... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Buffet en merisier mouluré et sculpté de panneaux fleuris, quatre tiroirs au centre et deux portes latérales fortement contournées. Montants arrondis cannelés, pieds chantournés Travail de l'Ouest Style Louis XV, début du XIXe siècle H. 105 cm L. 188 cm P. 44 cm