Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

MONTHERLANT Henry de. Les Olympiques - Mors et Vita - Encore un instant de bonheur - Pasiphaé. Paris, Gallimard, 1946, in-8 relié plein cartonnage d'après la maquette de Paul Bonet. 488 pages. Exemplaire numéroté.