Lot n° 2

DE LA HOUSSAIE (Amelot)

Estimation :

Histoire du gouvernement de Venise. Amsterdam, chez David Mortier, 1714, 3 volumes in-12, veau d'époque. Ouvrage illustré de 2 frontispices (sur 3), et 8 gravures dépliables. Ex-libris et cachet, (rousseurs).