Lampe à pétrole le fût de forme balustre
en laiton... Lot 19
Résultat :
Estimation :
en laiton guilloché, elle repose sur un socle à
décor de palmes terminé par quatre pieds
toupies, deux prises à enroulement en applique
Signée au revers Aureole
XIXème siècle
Haut. : 51,5 cm