Lampe de table modèle « hibou » en bronze patiné vert antique, reposant sur quatre pieds carrés et ornés à la base d'un hibou et d'une coupelle. Le haut du fût est décoré de quatre feuilles. Signée Diego et monogrammée DG. Circa 1980. Haut. : 50 - Larg. : 12,5 cm