JONGKIND (1819-1891)
Voiliers, 8 septembre 65
Crayon... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JONGKIND (1819-1891)
Voiliers, 8 septembre 65
Crayon noir signé à l'encre et daté au crayon en bas à droite.
Au dos, étiquette de la galerie Engrand, exposition Jongkind,
juin 1944 et Georges Maratier n°564. 27 x 27 cm