Lot n° 0

CHINE

Résultat :
Estimation :

Epoque TANG (618-907)- CINQ STATUETTE "mingqi"en terre cuite à traces d'engobe, dont quatre représentant des dignitaires et dames de cour debout et une jeune femme dite "fatlady"(Restaurations). - Haut. de 22 à 25 cm - Accidents