Lot comprenant: ÉPINGLE de col en argent pavée... Lot 0 BJ11
Résultat :
Lot comprenant: ÉPINGLE de col en argent pavée de pierres blanches et pierres bleues en ligne (manques visibles) . Long: 7,4 cm - Poids brut: 8 g; BROCHE en argent en forme de papillon en vol, les ailes et le corps pavés de pierres blanches. Haut: 2cm - Poids brut: 4 g; BOUCLE de cape en argent et vermeil en forme de fleur épanouie et ruban pavé de pierres blanches et pierre rose. Hauts_2,6 cm; PENDENTIF trilobé en argent pavé de pierres blanches, une citrine centrale et une pierre verte. Perles baroques aux extrémités 4,7 cm. XIXème siècle Poids brut de l'ensemble: 25 g.