LEGION D'HONNEUR. Ensemble de dix documents relatifs... Lot 19
résultat :
Estimation :
LEGION D'HONNEUR. Ensemble de dix documents relatifs à la Légion d'honneur, dont une formule de serment (1817) au nom de Lallement, quatre lettres à entête de la Grande Chancellerie signées du Grand Chancelier, le Maréchal Macdonald, une signée du Vicomte de Sainmars (1827), une signée du Maréchal Comte Gérard (1845) et un brevet d'officier de la Légion d'honneur, datant de 1889. B.E