Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Noix sculptée de côtes en ivoire, montée à charnière. Ouverte, elle présente deux scènes d'intérieur, avec Henri III, sculptées en ronde bosse. B.E. Travail de Dieppe XIXe siècle. D: 6 cm