Rare MARASALI (Caucase), fin du XIXe siècle
Fond... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Fond vieil or, forme prière, enrichi d'un mirhab et semis de palmettes bleu ciel, ivoire, rouge brique et noir, enrichi de fleurs.
Bordure principale fond brique à perroquets stylisés polychromes entre deux contre bordures agréméntées de petites fleurs.
145 x 100cm