HILLA (Caucase), fin du XIXe siècle
Sur un champ... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Sur un champ bleu nuit se détache un médaillon central crénelé, turquoise à décor floral et d'oiseaux, il se trouve au milieu d'un semis de botehs multicolores. Quatre écoinçons rapellent le décor central. Deux contre bordures à fleurettes encadrent la bordure principale bleu ciel à décor de fleurs et feuilles polychromes.
169 x 102cm