SENNEH (Perse), fin du XIXe siècle
Fond ivoire... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Fond ivoire à double médaillon rouge brique et ivoire et quatre écoinçons le tout à décor "Hérati", à petites fleurs et feuilles stylisées polychromes.
Bordure principale rouge brique à guirlandes de fleurs.
196 x 126cm