Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

SENNEH (Perse), fin du XIXe siècle Fond ivoire à double médaillon rouge brique et ivoire et quatre écoinçons le tout à décor "Hérati", à petites fleurs et feuilles stylisées polychromes. Bordure principale rouge brique à guirlandes de fleurs. 196 x 126cm