GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu... Lot 34
Résultat :
Estimation :
GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu du XXe siècle
Fond ivoire uni enrichi par une médaillon polylobé et quatre écoinçons à décor géométrique de fleurs polychromes.
Bordure principale fond vieil or à décor dit "Coufique" ivoire.
205 x 142cm