Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu du XXe siècle Fond ivoire uni enrichi par une médaillon polylobé et quatre écoinçons à décor géométrique de fleurs polychromes. Bordure principale fond vieil or à décor dit "Coufique" ivoire. 205 x 142cm