Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Important KASHGAÏ (Perse), fin du XIXe siècle, début du XXe siècle Fond bleu nuit décoré par une succession de cinq médaillons vert et brique et quatre écoinçons bleu à décor de fleurs, feuilles et volatiles géométriques stylisés. Bordure principale ivoire à guirlande, enrichie par quatre contre bordures à fleurettes. 360 x 210cm