Important KASHGAÏ (Perse), fin du XIXe siècle,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Important KASHGAÏ (Perse), fin du XIXe siècle, début du XXe siècle
Fond bleu nuit décoré par une succession de cinq médaillons vert et brique et quatre écoinçons bleu à décor de fleurs, feuilles et volatiles géométriques stylisés.
Bordure principale ivoire à guirlande, enrichie par quatre contre bordures à fleurettes.
360 x 210cm