GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu... Lot 27
Résultat :
Estimation :
GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu du XXe siècle
Fond rouge cerise, à décor de ramages de feuilles et fleurs laissant deviner un subtil médaillon, enrichi d'animaux et volatiles ainsi que par deux vases à tiges fleuris.
Bordure principale bleu marine à ramages de feuilles.
152 x 107cm