Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

GHOUM entièrement tissé de soie (Perse), milieu du XXe siècle Fond rouge cerise, à décor de ramages de feuilles et fleurs laissant deviner un subtil médaillon, enrichi d'animaux et volatiles ainsi que par deux vases à tiges fleuris. Bordure principale bleu marine à ramages de feuilles. 152 x 107cm