Original KABRISTAN (Caucase), fin du XIXe siècle
trois... Lot 21
Résultat :
Estimation :
trois "soleils" rouge à médaillons centraux ivoire rayonnent sur champ anthracite à décor d'animaux stylisés. Trois bordures polychromes, une à fleurettes, une à caissons et l'autre à " pions de dame".
218 x 130cm