Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Original KABRISTAN (Caucase), fin du XIXe siècle trois "soleils" rouge à médaillons centraux ivoire rayonnent sur champ anthracite à décor d'animaux stylisés. Trois bordures polychromes, une à fleurettes, une à caissons et l'autre à " pions de dame". 218 x 130cm