GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle
À décor... Lot 17
Résultat :
Estimation :
À décor dit "Bayadère" de bandes multicolores et fleurs géometriques.
Bordure principale bleu gris à fleurs entourée par deux contre bordures.
376 x 117cm