ISPAHAN (Perse), milieu du XXe siècle
Un décor... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Un décor floral dit " Samovari" de couleur ivoire et marine est couché sur un fond brique à rinceaux de leurs printanières. Écoinçons polychromes à volutes. Bordure principale marine à motifs floraux.
221 x 143cm