GENDJÉ (Caucase), début du XXe siècle
Champ bleu... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Champ bleu nuit abraché à semis de "mille" diamants losangiques étincellants multicolores. Bordure intérieur à fleurettes et bordure principal polychrome à "double S".
240 x 116cm