Lot n° 17

Résultat :

PENDULETTE EN BRONZE ciselé et doré, à décor de taureau surmonté du cadran, feuillages et rameaux d'olivier. XVIIIème siècle. H. 26 cm. (Cadran et mouvement postérieur).