Importante ménagère en argent, modèle feuillagé de style Louis XVI. Monogrammée. Conditionnée dans un coffret à tiroirs en chêne. Elle comprend 274 pièces. Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids net total: 15 kg environ