Conseils à un jeune prince qui sent la nécessité de refaire son éducation, et Lettre remise à Frédéric-Guillaume II, roi régnant de Prusse, le jour de son avénement au trône. S. l., 1788. In-8, (3) ff., 88, 84 pp., demi-veau fauve de l'ép., dos à nerfs orné de fil. dor., p. de t. de mar. rouge, coins émoussés. Édition originale