Mescolanze d'Egidio Menagio. Parigi, Luigi Bilain, 1678. In-8, (1) f., 404 pp., (2) ff., qqs. mouill. marginales, mar. rouge de l'ép., dos à nerf déf. et grossièrement restauré, tranches dor., sans étiquette, manques aux coiffes, charnière sup. frottée, coins un peu émoussés. TCH IV, 675. Édition originale