Le Caractère de l'honneste-homme, morale. Dédié au Roy. Paris, A. Auroy, 1688. In-12, front., (12) ff., 324 pp., (15) ff., cachet, veau brun marbré de l'ép., dos à nerfs orné, coiffe sup. abîmée avec manque, coins sup. émoussés