Mémoire à consulter pour Pierre Auguste Caron de Beaumarchais (...), sign. Me Malbeste Avocat. Paris, Impr. de C. Simon, 1773. In-4, 42 pp., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, qqs. épid. Supplément au mémoire à consulter par (P. A. C. de B.) sign. Bidault, Ader. Paris, Impr. de Quillau, 1773, 64 pp. -- Mémoire à consulter pour le Sieur Marin en réponse à ce qui le concerne dans un Mémoire pour le sieur Caron de Beaumarchais. Paris, Impr. D. C. Couturier, 1773. 36 pp. -- Addition au supplément du mémoire à consulter pour (P. A. C. de B.) servant de réponse à Madame Goezman accusée; au sieur Bertrand d'Airolles accusé, aux sieurs Marin et Darnaud Baculard, sign. Bidault, Ader. Paris, Impr. J. G. Clousier, 1773. 78 pp. -- Quatrième mémoire à consulter pour (P. A. C. de B.) contre M. Goezman, Madame Goezman et le sieur Bertrand, les sieurs Marin, Darnaud-Baculard. Paris, Imp. J. L. Clousier, 1774. 108 pp. Page 109: Note signée Caron de Beaumarchais ajoutée