Cabinet en bois noirci et placage d’ébène et incrustations d’os et ivoire gravé figurant des volutes et une sainte XVII° siècle Piétement rapporté en bois noirci XIX° siècle Cabinet : H 85, L 95, P 40 cm
Piètement : H 85, L 103, P 45 cm