Lot n° 48

Estimation :

Bague jonc d'homme en or jaune 18 k et platine 950 miilièmes. Elle est ornée d'un diamant de taille ancienne. Le corps de bague est gravé d'un décor torsadé. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 60. Poids brut: 13,6 g