1 - Paysage de campagne avec couple de villageois en chemin et pâtre assis près de ses bêtes. Huile sur panneau (petit accident dans la partie inférieure).
H. 19,5 – L. 24,2 cm.
2 – Paysage de campagne à la lisière d’une petite ville avec un couple de pâtres en chemin.Huile sur panneau.H. 29,7 – L. 24,5 cm.Les deux : Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Etude Ader, 1er juillet 1963.