Meuble deux corps en bois naturel mouluré et sculpté
La partie supérieure ouvrant à deux abattants surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme
La partie inférieure ouvrant à deux abattants, deux tiroirs latéraux et une tirette
Montants arrondis, ferrures ajourées
Pieds à enroulement
Avec ses deux clés.
Travail provençal
237x137x62 cm
Fin XVIIIe- Début XIXe
Une traverse à restaurer