Lot n° 270

MEUBLE DEUX CORPS

Estimation :

Meuble deux corps en bois naturel mouluré et sculpté La partie supérieure ouvrant à deux abattants surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme La partie inférieure ouvrant à deux abattants, deux tiroirs latéraux et une tirette Montants arrondis, ferrures ajourées Pieds à enroulement Avec ses deux clés. Travail provençal 237x137x62 cm Fin XVIIIe- Début XIXe Une traverse à restaurer