Jeune Anacharsis. Recueil de cartes géographiques,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
[Jeune Anacharsis]. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis. Paris, De Bure, 1789. Un volume in-4° sous cartonnage d'époque. Large mouillure supérieure sur tout l'ouvrage