Lot n° 15

CAMBODGE

Résultat :
Estimation :

Ordre Royal du Muniséraphon (créé en 1905). Insigne en vermeil et sa réduction en argent. Poinçon de la Maison Arthus BERTRAND, Paris. Rubans avec rosette d'officier. Poids total brut: 24,2 g - Dim. insigne (sans l'anneau): 44 x 34 mm. Dans son écrin de la maison (usures). On joint: ITALIE Ordre du Mérite de la République (créé en 1951). Insigne en argent blanc et doré et émaux. Ruban avec rosette d'officier. Poids total brut: 25,5 g. - Dim. insigne (sans l'anneau): 59 x 42 mm. Dans son écrin de la Maison CRAVANZOLA, Succ. E. Gardino, Roma (usures). Bouton rosette manquant.les deux