Ecole française de la fin du XIXe siècle
"Vierge... Lot 55
Résultat :
Estimation :
"Vierge à l'enfant"
Huile sur panneau à fond or
14,5 x 10,7 cm (replique d'une icone byzantine conservée dans le Sud Ouest)
Cadre en bois sculpté avec de part et d'autre un ange aux mains jointes, surmonté d'un fronton présentant la Vierge à l'enfant dans une niche, 45 x 28,5 cm