Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Couverture pour cheval montée en tenture, Ouzbekistan, Asie Centrale, début XXème siècle. Patchwork de bandes de feutre rouge, vert et bleu à franges, doublé d’un coton russe (usures).