Couverture pour cheval montée en tenture, Ouzbekistan,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Couverture pour cheval montée en tenture, Ouzbekistan, Asie Centrale, début XXème siècle. Patchwork de bandes de feutre rouge, vert et bleu à franges, doublé d’un coton russe (usures).