Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Lot de dentelles et guipures noires dit Chantilly ou Cluny, fuseaux et mécaniques XIXe siècle. Grande étole à décor floral ; fichu ou mantille espagnole, environ 4 m d’un très large volant de robe en dentelle du Puy ; une voilette de chapeau et 2 volants en Chantilly.