La Seine, le pont de Sèvres et l'île Seguin vue... Lot 0 A19
Résultat :
La Seine, le pont de Sèvres et l'île Seguin vue des hauteurs de Meudon.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1846.
Haut. : 81 cm - Larg. : 100,5 cm.
Toile, châssis et cadre en composition dorée d'origine.