LA CHUTE D'ICARE. Genève, 1972 ; 49 x 65 cm, sous encadrement. Eau forte originale titrée à 125 exemplaires numérotés et signés au recto par Pablo Picasso. L'on joint l'album original de « La chute d'Icare » publié à Genève en 1972 par les Editions Skira, dans lequel figure l'eau forte de Picasso pour les 125 exemplaires de tête. In-folio en feuilles sous chemise toilée titrée à rubans. Texte de Jean Leymarie.