QUI JE FUS. Paris, N.R.F., 1927 ; petit in-8, broché. Edition originale illustrée d'un portrait de l'auteur gravé sur bois par G. Aubert. Un des 620 exemplaires numérotés sur vélin Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'HENRY MICHAUX À L. DANIEL HIRSCH. LES ENVOIS AUTOGRAPHES D'ÉPOQUE DE MICHAUX SONT RARES.