AQUARELLE SUR PAPIER SIGNÉE. Circa 1938 ; 28,5 x 36 cm. Sous encadrement. Aquarelle sur papier signée au verso par Mednikoff. Exposée à la Hamet Gallery en novembre 1971, à la Galerie Zannettacci de Genève en 1983, et reproduite page 68 dans le catalogue Almanach demistock à la Galerie 1900-2000 en 2003.