L'OBSCUR. MAQUETTE ORIGINALE SIGNÉE. Décembre 1965 ; 6 pages, grand n-4 en feuilles. MAQUETTE DE 6 PAGES FOLIOTÉES PAR MASSON PORTANT LE TITRE, LA DATE, 4 PAGES DE TEXTE AUTOGRAPHE AU FEUTRE ENLUMINÉES DE DESSINS DANS LE TEXTE PAR MASSON ET DESSIN ORIGINAL AU FEUTRE À PLEINE PAGE SIGNÉ PAR MASSON.