OEUVRES COMPLÈTES. Les Chants de Maldoror. Poésies. Lettres. Etude par Edmond Jaloux, Paris, José Corti, 1938 ; in-8, broché. Edition illustrée en frontispice du portrait imaginaire de Lautréamont, de Salvador Dali obtenu par la méthode paranoïaque critique. UN DES 26 PREMIERS EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS SUR HOLLANDE.