Lot n° 16

Résultat :

CLIP pouvant former pendentif en forme de gerbe en platine et or gris entièrement serti de diamants de forme baguette, taillés en rose , de forme ronde et de taille ancienne, l'un d'entre eux au centre plus important d'environ 1 carat. On y joint un collier rigide en or gris permettant ainsi de le porter en pendentif. Vers 1940. Poids brut : 57 g.